В нашем городе для Ачинских полиатлонистов победно завершились Чемпионат и Первенство Красноярского края по полиатлону в дисциплинах 3-борье с бегом, 4-борье с бегом и пятиборье с бегом

30 мая 2022 16:31, понедельник

С 27 по 29 мая 2022 года в г. Ачинске на городском спортивном комплексе «Олимп» состоялись Чемпионат и Первенство по полиатлону в спортивных дисциплинах: 3-борье с бегом, 4-борье с бегом и 5-борье с бегом.

В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из сборных команд 13 муниципальных образований Красноярского края. Команду г. Ачинска представляли 60 спортсменов КМЖ «Полиатлон» под руководством Владимира Гольцмана, завоевав в личных зачетах 12 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовых медалей и 6 кубков в командных зачетах.

Виды испытаний многоборья:

3-борье с бегом:

1) Стрельба из пневматической винтовки;

2) Сгибание и разгибание рук у поре лежа за 3 минуты (среди женщин), подтягивание за 3 минуты (среди мужчин);

3) Бег (500 м, 1000 м, 2000 м в зависимости от возрастной группы).

4-борье с бегом:

2) Плавание (50 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);

3) Спринт 60 м;

4) Бег (1000 м, 2000 м в зависимости от возрастной группы).

5-борье с бегом:

1) Метание гранаты или мяча;

2) Стрельба из пневматической винтовки;

3) Плавание (50 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);

4) Спринт (60 м, 100 м в зависимости от возрастной группы);

5) Бег (500м, 1000 м, 2000 м и 3000 м в зависимости от возрастной группы).

Результаты соревнований в личных зачетах

В Первенстве в спортивной дисциплине 3-борье с бегом:

В личном первенстве среди девушек 2007-2008 г.р.

2 место – Гамолина Александра

В личном первенстве среди девушек 2005-2006 г.р.

1 место – Зданович Алёна

В личном первенстве среди девушек 1999-2001 г.р.

1 место – Мотора Мария

В личном первенстве среди женщин 1973-1982 г.р.

3 место – Кулеш Мария

В личном первенстве среди юношей 2005-2006 г.р.

В Первенстве в спортивной дисциплине 5-борье с бегом:

В личном первенстве среди юношей 2009-2010 г.р.

3 место – Махновский Макар

1 место – Чурбаков Тимофей

2 место – Ефремова Дарья

3 место – Горячева Кристина

В личном первенстве среди мальчиков 2011 г.р. и младше

1 место – Вахрушев Дмитрий

В личном первенстве среди мужчин 1973-1982 г.р.

1 место – Васенин Александр

2 место – Воеводин Евгений

В личном первенстве среди мужчин 1963-1972 г.р.

Результаты соревнований в командных зачетах:

В Первенстве 3-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место, победитель – г. Железногорск, бронзовый призер – п. Кедровый.

В Чемпионате 3-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место, победитель – Енисейский район, бронзовый призер – г. Минусинск.

В Первенстве 4-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 2 место, победитель – ЗАТО г. Зеленогорск, бронзовый призер – Енисейский район.

В Чемпионате 4-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска стала победителем, серебряный призер – ЗАТО г. Зеленогорск, бронзовый призер – Ачинский район.

В Первенстве 5-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска заняла 3 место, победитель – ЗАТО Зеленогорск, серебряный призер – Енисейский район.

В Чемпионате 5-борье с бегом в командном зачете сборная команда г. Ачинска стала победителем, серебряный призер – ЗАТО Зеленогорск, бронзовый призер – г. Лесосибирск.

Поздравляем инструктора по спорту КМЖ «Полиатлон» Владимира Каловича Гольцмана, всех победителей и призеров нашего города и желаем дальнейших успехов на следующих стартах!