Наша лыжница Руслана Дьякова – двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер Первенства СФО по лыжным гонкам

24 января 2022 21:58, понедельник

С 19 по 23 января 2022 в п. Вершина Теи Республики Хакасия состоялась XI зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года, II этап СФО по лыжным гонкам, в котором приняли участие 64 лучших спортсмена (37 юношей и 27 девушек) из 8 команд Сибирского федерального округа (Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского края и Республики Хакасия). В составе команды нашего края выступала лыжница МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой» Руслана Дьякова, кандидат в мастера спорта (тренер Игорь Афанасьевич Шпынев).

19 января спортсмены участвовали в индивидуальных гонках классическим стилем, девушки на дистанции 10 км, юноши – на дистанции 15 км. В этот день соревнований Руслана Дьякова стала бронзовым призером среди девушек.

20 января спортсмены соревновались в спринте свободным стилем на дистанции 1,5 км, где Руслана заняла 2 место среди девушек.

22 января лыжники и лыжницы состязались в индивидуальной гонке свободным стилем, девушки на дистанции 5 км, юноши – на дистанции 10 км. Руслана Дьякова вновь стала бронзовым призером среди девушек.

В последний соревновательный день, 23 января, состоялись эстафетные гонки, среди девушек 4х3 км, юноши – 4х5 км, Руслана в составе сборной команды Красноярского края заняла стала серебряным призером в женской эстафете.

Итого, в копилке наград Русланы – 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Команда Красноярского края в командном зачете заняла 3 место. Победитель в командном зачете – команда Новосибирской области, серебряный призер – команда Кемеровской области.

Поздравляем Руслану Дьякову, ее тренера Игоря Афанасьевича Шпынева и первого тренера Наталью Васильевну Шпыневу и желаем дальнейших спортивных успехов!