Наша лыжница Руслана Дьякова – двукратный бронзовый призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

08 декабря 2021 14:16, среда

С 04 по 07 декабря 2021 в г. Сыктывкаре республики КОМИ состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше 650 спортсменов из всех субъектов России, среди них - сборная команда Красноярского края, в составе которой выступала Руслана Дьякова.

В первый соревновательный день, 04 декабря, спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем, девушки на дистанции 5 км, юноши – 10 км. Среди девушек дистанцию закончили 282 участницы, Руслана показала 6 результат. Победителем стала Екатерина Никитина из республики Мордовия, давняя соперница Русланы, серебро завоевала Алина Пеклецова из Вологодской области, бронзу – Полина Татурина из Ивановской области.

05 декабря в спринте классическим стилем среди 270 соперниц Руслана завоевала бронзовую медаль, победителем стала Ирина Головатюк из Московской области, а серебро завоевала Екатерина Никитина из Мордовии.

07 декабря в индивидуальной гонке классическим стилем девушки преодолевали дистанцию 10 км, мужчины – 15 км. Руслана и в этой дисциплине среди 210 соперниц вновь завоевала бронзовую медаль! Победителем стала Екатерина Никитина из Мордовии, серебро завоевала Плечева Алена, представляющая команду Челябинской области.

Тренерами Русланы Дьяковой являются супруги Шпыневы Игорь Афанасьевич и Наталья Васильевна.

Поздравляем Руслану Дьякову и ее тренеров с достойным выступлением на соревнованиях Всероссийского уровня и желаем дальнейших спортивных успехов в спортивном сезоне 2021-2022!