Команда города Ачинска стала победителем на краевых соревнованиях по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой

24 марта 2021 16:40, среда

С 19 по 23 марта 2021 в на территории КДК «Айдашки» Ачинского района состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой. В соревнованиях принялиучастие более 174 спортсменов из 26 команд края, среди них – 18 юных лыжников спортивной школы им. Г.М. Мельниковой (8 девушек и 10 юношей).

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 3 серебряных медалей в своих возрастных группах.

индивидуальная гонка, 5 км, свободный стиль

Кроме того, в общекомандном зачете команда города Ачинска стала победителем, набрав 799 очков, получив кубок победителя, на втором месте – команда Енисейского района (598 очков), на третьем месте – команда Кежемского района (548 очков). Кубок победителя получала Руслана Дьякова, ставшая абсолютным победителем в личном первенстве по итогам 3-х дней соревнований.

Победители и призеры каждого дня личных соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами, победители последнего дня соревнований дополнительно были награждены кубками.

В церемонии награждения принимал участие Александр Алексеевич Мельников, супруг Галины Михайловны Мельниковой.

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и Наталью Шпыневых, Сергея Валерьевича Снычкова и Наталью Ивановну Баландину и желаем дальнейших спортивных успехов!