Наши юные лыжники приняли активное участие в Кроссе нации

19 сентября 2020 15:09, суббота

19 сентября 2020 на центральном стадионе спорткомплекса «Олимп» состоялась традиционная Всероссийская акция «Кросс нации», посвященная Дню бега, в которой приняли активное участие и наши юные лыжники.

Поучаствовать в ежегодном легкоатлетическом забеге пришли 33 юных спортсмена тренера по лыжным гонкам Полковской Евгении Сергеевны и Плаксин Дмитрий тренера по лыжным гонкам Снычкова Сергея Валерьевича, который занял 2 место среди студентов СУЗов.

Несмотря на юный возраст занимающихся тренера Полковской Е.С. (4-5 класс), которые выступали в возрастной категории 5-7 класса, Тучак Константин (2009 г.р.) и Игнатьева Анфиса (2010 г.р.) показали 4-й результат в забеге среди мальчиков и девочек 5-7 классов. Ребята бежали дистанцию 600 м, проявив настоящий характер и волю к победе, соревнуясь на равных с более старшими участниками забега отделения легкая атлетика, и лишь в силу своего юного возраста не завоевали бронзовые медали.

Тренер Полковская Е.С. поддерживала ребят и поздравила их с результатами забега и приобщением к здоровому образу жизни.

Отдельно поздравляем Плаксина Дмитрия с серебряной медалью Всероссийской акции «Кросс нации»!