Наша лыжница Руслана Дьякова – победитель и бронзовый призёр Первенства России по лыжным гонкам

06 марта 2023 11:16, понедельник

С 01 по 05 марта 2023 в г. Кирово-Чепецк Кировской области состоялось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов из команд, представляющих 43 субъекта Российской федерации. В составе сборной команды Красноярского края выступали воспитанники спортивной школы им. Г.М. Мельниковой Руслана Дьякова, мастер спорта России по лыжным гонкам (тренеры Игорь и Наталья Шпыневы) и Артём Аникеев, КМС по лыжным гонкам (тренер Сергей Снычков).

В первый день соревнований, 01 марта, Руслана Дьякова завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 5 км среди 110 участниц лыжной гонки!

02 марта Руслана Дьякова одержала победу в спринте классическим стилем среди 109 участниц спринтерской гонки!

В командном зачете сборная команда Красноярского края показала 7 результат, оказавшись в десятке лучших среди 43 команд России. Лыжники и лыжницы из команды Красноярского края хоть и не заняли более призовых мест, внесли свой вклад в копилку командного результата.

Поздравляем Руслану Дьякову и ее тренеров Игоря и Наталью Шпыневых и желаем дальнейших спортивных успехов!