В спортивных эстафетах «А ну-ка, парни!» юные лыжники показали свою готовность к воинской службе

03 марта 2023 08:09, пятница

24 февраля 2023 в спортивном зале МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой» состоялось спортивное мероприятие - соревнования «А ну-ка, парни!», организованное тренером по лыжным гонкам Снычковым Сергеем Валерьевичем, в котором приняло участие 24 воспитанника тренеров Снычкова Сергея Валерьевича и Моторы Марии Евгеньевны.

Соревнования проходили в командном первенстве и в личном первенстве.

В командном первенстве - в виде спортивных военизированных эстафет: «Полоса препятствий», «Переправа», «Беговая», «В хоккей играют настоящие мужчины», «Перетягивание каната» и др.

Были сформированы 3 команды: «ВДВ», «ВМФ», «Пограничники». Капитан каждой из команд был в фуражке соответствующих войск России. В каждую команду входили старшие и младшие мальчики. Старшие ребята показывали пример для младших, все без исключения поддерживали участников своей команды, работали дружно и слаженно. Работая в команде, старшие и младшие ребята сдружились.

В результате упорной борьбы в командном первенстве победила команда «ВДВ», 2 место заняла команда «ВМФ» и 3 место – команда «Пограничники».

В личном первенстве по ОФП (подтягивание, пресс за 30 секунд, прыжок в длину с места) ребята показали следующие результаты: