Наша лыжница Дьякова Руслана – двукратный победитель Первенства Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

25 января 2023 08:09, среда

С 17 по 22 января 2023 в г. Ангарске Иркутской области состоялось Первенство Сибирского федерального округа (СФО) по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 155 спортсменов в возрасте 17-18 лет из команд, представляющих 7 субъектов Российской федерации (Новосибирская область, Кемеровская область, Красноярский край, Томская область, Иркутская область, Алтайский край и Омская область). В составе сборной команды Красноярского края выступали в том числе и лыжники спортивной школы им. Г.М. Мельниковой: Дьякова Руслана, Аникеев Артём, Александрова Алина.

18 января в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км Дьякова Руслана, мастер спорта по лыжным гонкам, одержала победу среди 35 участниц гонки!

20 января в спринте классическим стилем Дьякова Руслана вновь стала победителем среди 36 участников гонки! При этом лыжница из команды Красноярского края Машинцева Алина (Кежемская ДЮСШ) завоевала серебряную медаль.

В связи с морозами гонки классическим стилем и эстафетные гонки, запланированные на 21 и 22 января соответственно, были отменены.

Юноши-лыжники из команды Красноярского края завоевали еще несколько медалей. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 15 км Губин Иван (г. Красноярск) завоевал серебряную медаль. Горбунов Никита (Иланская СШ) и Бакайкин Глеб (г. Красноярск) в спринте классическим стилем завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно.

Аникеев Артём и Александрова Алина (г. Ачинск, СШ им. Г.М. Мельниковой) хоть и не завоевали призовых мест, но внесли свой вклад в копилку командного результата. В результате командном зачете команда Красноярского края завоевала 3 место (764 очка), серебряный призер – команда Кемеровской области (814 очков), победитель – команда Новосибирской области (820 очков).

Для справки: по итогам соревнований будет формироваться список кандидатов в сборную команду Сибирского федерального округа для дальнейшего выступления на первенстве России с 28 февраля по 6 марта в Кировской области.

Поздравляем Дьякову Руслану и ее тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну и желаем дальнейших спортивных успехов!