Команда города Ачинска стала победителем на краевых соревнованиях по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой

24 марта 2022 16:06, четверг

С 18 по 22 марта 2022 в на территории КДК «Айдашки» Ачинского района состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой.

В соревнованиях приняли участие более 168 спортсменов (76 девушек и 92 юноши) из 27 команд муниципальных округов Красноярского края, среди них – 23 юных лыжника спортивной школы им. Г.М. Мельниковой (12 девушек и 11 юношей).

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 3 золотых и 2 бронзовых медали в своих возрастных группах, при этом все три награды высшей пробы завоевала Руслана Дьякова!

индивидуальная гонка, 5 км, свободный стиль

Кроме того, в общекомандном зачете команда города Ачинска стала победителем, набрав 731 очко, получив кубок победителя, на втором месте – команда Краснотуранского района (727 очков), на третьем месте – команда Енисейского района (557 очков).

Победители и призеры каждого дня личных соревнований были награждены грамотами и медалями, победители последнего дня соревнований дополнительно были награждены кубками.

В пятерку лучших спортсменов вошли: Данила Васильков (4 место), Екатерина Фролова (5 место), Владимир Головастиков (4 и 5 место), Аникеев Артем (5 место).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и Наталью Шпыневых, Сергея Валерьевича Снычкова и Наталью Ивановну Баландину и желаем дальнейших спортивных успехов!