2 серебряных, 1 бронзовую медали и кубок за 3 место в командном зачете привезли наши лыжники с Чемпионата Красноярского края по лыжным гонкам

04 марта 2024 16:52, понедельник

С 29 февраля по 02 марта 2024 в г. Красноярске на МСК «Радуга» состоялся Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 17 команд края, среди них – 15 лыжников (4 девушки и 11 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой.

01 марта, в первый день весны, спортсмены участвовали в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км, 02 марта - в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши – на дистанции 30 км, девушки - на дистанции 15 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медали в своих возрастных группах.

2 место – Рублева Татьяна

Кроме того, наша лыжница Александрова Алина в спринте классическим стилем на дистанции 1,2 км выполнила норматив для присвоения спортивного разряда – «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».

А команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала бронзовым призером, набрав 482 очка, победителем стала команда г. Красноярска (620 очков), серебряным призером - команда Курагинского района (658 очков).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров-преподавателей Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну, Снычкова Сергея Валерьевича и Баландину Наталью Ивановну и желаем дальнейших спортивных успехов!