23 года подряд наши лыжники становятся победителями в командном первенстве Красноярского края

16 января 2023 17:44, понедельник

С 13 по 15 января 2023 в г. Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в котором приняли участие свыше 200 спортсменов из 25 команд края, среди них – 17 лыжников (8 девушек и 9 юношей) нашей спортивной школы.

14 января спортсмены участвовали в спринтерской гонке свободным стилем на дистанции 1,2 км, 15 января – в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши на дистанции 5 км, девушки - на дистанции 3 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

2 место – Аникеев Артем

Команда лыжников нашего города в командном зачете Первенства края стала победителем, набрав 617 очков! При этом в командном первенстве Красноярского края среди старших юношей и девушек команда лыжников города Ачинска завоевывает кубок победителя 23 года подряд! Это рекорд, которым можно гордиться!

В этом году серебряным призером в командном первенстве стала команда Краснотуранского района (534 очка), бронзовым - команда г. Красноярска (493 очка).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну, Снычкова Сергея Валерьевича и Баландину Наталью Ивановну и желаем дальнейших спортивных успехов!