В Новом 2023 году наши лыжники-гонщики уже завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

09 января 2023 16:44, понедельник

С 03 по 07 января 2023 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие свыше 150 спортсменов из 26 команд края, среди них – 17 лыжников нашей спортивной школы.

04 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанции 10 км, девушки - на дистанции 5 км, 05 января - в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км и 07 января – в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанциях 7,5 и 15 км, девушки - на дистанциях 3 и 10 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей в своих возрастных группах.