Наша лыжница Руслана Дьякова – серебряный призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

20 декабря 2022 18:34, вторник

С 15 по 20 декабря 2022 в г. Тюмень состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и 21-23 лет. В соревнованиях в составе сборной команды Красноярского края участвовали Дьякова Руслана, Жоголев Илья, Цветковский Егор (тренеры Шпынев Игорь Афанасьевич, Шпынева Наталья Васильевна) и Смирнов Данил (тренер Снычков Сергей Валерьевич).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 40 регионов России и Республики Беларусь.

В первый соревновательный день спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Среди юниорок (122 участницы) Дьякова Руслана показала 4 результат, уступив бронзовому призеру всего 4 сотых секунды, причем 17 летняя Руслана соревновалась со спортсменками старшей возрастной группы (19-20 лет). Среди юниоров 19-20 лет (181 участник) Смирнов Данил занял 9 место в указанной дисциплине.

17 декабря Руслана завоевала серебряную медаль среди юниорок 19-20 лет (113 участниц) в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км, уступив победителю из республики Мордовия всего 5,9 сек!

Поздравляем Руслану Дьякову, ее тренера Игоря Афанасьевича Шпынева и первого тренера Наталью Васильевну Шпыневу и желаем дальнейших спортивных успехов!