Ачинские полиатлонисты завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края

22 марта 2022 08:20, вторник

С 19 по 20 марта 2022 в городе Дивногорске состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В соревнованиях приняли участие 14 сборных команд муниципальных образований Красноярского края: г. Ачинск, с. Байкит, г. Дивногорск, Енисейский район, Ермаковский район, ЗАТО г. Железногорск, п. Кедровый, г. Лесосибирск, г. Минусинск, Пировский МО, п. Подгорный, ЗАТО п. Солнечный, Тасеевский район, Шушенский район.

Сборную команду г. Ачинска представляли члены клуба КМЖ "Полиатлон" под руководством инструктора по спорту Гольцмана Владимира Карловича. В подготовке сборной команды нашего города также принимал участие   начальник ЦТ ГТО Клюков Сергей Станиславович.

Победители и призеры в личном зачете в своих возрастных группах:

1 место: Гамолина Александра, Мотора Мария, Гончарова Ирина, Агеева Надежда, Гордиенко Антон.

2 место: Никитина Любовь, Шевцов Артем.

3 место: Лапаева Ангелина, Зданович Алена.

Кроме того, Шевцов Артем с результатом 261 очко выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта по полиатлону».

Сборная команда г. Ачинска в командном зачете Чемпионата заняла 2 место с результатом 1215 очков, победителем стала команда Енисейского района (1296 очков), 3 место заняла команда ЗАТО г. Железногорск (1101 очко).

Поздравляем команду Ачинска с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных достижений!