2 золотых и 1 бронзовая медали – результат наших лыжников на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

14 марта 2022 16:50, понедельник

С 11 по 13 марта 2022 в г. Красноярске на МСК «Радуга» состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие свыше 115 спортсменов из 15 команд края. Команду г. Ачинска представляли 11 лыжников (6 девушек и 5 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, которые завоевали 2 золотых и 1 бронзовую медали в своих возрастных группах.

12 марта спортсмены состязались в спринте свободным стилем на дистанции 1,2 км, 13 марта - в эстафетных гонках, юноши – на дистанции 4х5 км, девушки - на дистанции 4х3 км.

Женщины (6 команд)

1 место – Руслана Дьякова, Алина Александрова, Екатерина Фролова и Татьяна Рублева

Кроме того, команда лыжников нашего города в общекомандном зачете Чемпионата стала серебряным призером, набрав 593 очка, победителем стала команда г. Красноярска (803 очка), бронзовый призер - команда Курагинского района (547 очков).

Поздравляем победителей и призеров, их тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну, Сергея Валерьевича Снычкова, Наталью Ивановну Баландину и желаем дальнейших спортивных успехов!