Наш биатлонист Егор Федяев – бронзовый призер Первенства Красноярского края по биатлону

28 февраля 2022 17:19, понедельник

С 24 по 28 февраля 2022 на базе отдыха «Салют» г. Канска состоялось Первенство Красноярского края по биатлону, посвященное памяти ЗТР В.И. Стольникова (пневматическое оружие). В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 6-ти команд края, среди них – 3 биатлониста спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, представляющих команду г. Ачинска (Егор Федяев, Константин Миненко, Семен Помазкин).

В первый день соревнований, 25 февраля, в масстарте соревновались спортсмены 13-14 лет.

26 февраля младшие биатлонисты состязались в гонке на дистанции 3 км, старшие – в масстарте на дистанциях 7,5 км и 10 км, в зависимости от возрастных групп. В этот день Егор Федяев показал 4-й результат среди юношей 15-16 лет.

27 февраля старшие биатлонисты состязались в гонке преследования на дистанциях девушки - 6 км, юноши - 7,5 км.  В гонке преследования на дистанции 7,5 км Егор Федяев завоевал бронзовую медаль среди юношей 15-16 лет, Константин Миненков показал 8-й результат.

Результаты соревнований

27.02.2022 гонка преследования 7,5 км

Юноши 15-16 лет

3 место – Федяев Егор

Поздравляем Егора Федяева и ее тренера Елену Викторовну Ленскую с бронзовой наградой и желаем успехов и побед в следующих соревнованиях!