Наши лыжники завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

24 февраля 2022 16:26, четверг

Несмотря на праздничный День защитника Отечества, с 19 по 23 февраля 2022 в г. Красноярске на МСК «Радуга» состоялись Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие свыше 80 спортсменов из 18 команд края. Команду г. Ачинска представляли 13 лыжников (4 девушки и 9 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, которые завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали в своих возрастных группах.

20 февраля спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанции 15 км, девушки - на дистанции 10 км, 21 февраля – в командном спринте, мужчины и женщины 6х1,3 км, 23 февраля - в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанции 30 км, девушки - на дистанции 15 км.

1 место – Егор Цветковский

Кроме того, Артем Аникеев на Чемпионате выполнил норматив на присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».

Команда лыжников нашего города в общекомандном зачете Чемпионата стала бронзовым призером, набрав 644 очка, победителем стала команда г. Красноярска (988 очков), серебряный призер - команда Курагинского района (819 очков), а в командном спринте среди мужчин – победителем!

Поздравляем победителей и призеров, их тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну, Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!