Аникеев Артём – бронзовый призёр краевых соревнований по лыжным гонкам

17 января 2022 13:49, понедельник

С 14 по 16 января 2022 в г. Красноярске на МСК «Академия биатлона» состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 136 спортсменов (61 девушка и 75 юношей) из 19 команд края. Команду г. Ачинска представляли 12 лыжников (6 девушек и 6 юношей) нашей спортивной школы.

15 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанциях 5 км и 10 км, девушки - на дистанциях 3 км и 5 км, 16 января - в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанции 10 км, девушки - на дистанции 5 км.

По результатам соревнований Артём Аникеев стал бронзовым призером среди юношей 2004-2005 г.р. в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км. В первый соревновательный день Артём показал 5 результат.

В десятку лучших спортсменов вошли спортсмены:

Альбина Кривенкова (5 и 7 место), Александр Окулов (6 место и 8 место), Данила Васильков (8 место), Александра Туч (9 место), Екатерина Фролова, Тимофей Чурбаков и Анастасия Семенченко (10 место).

Команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала бронзовым призером, набрав 399 очков, победителем стала команда Краснотуранского района (478 очков), серебряный призер - команда г. Красноярска (467 очков).

Поздравляем Артёма Аникеева и его тренера Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!