В Новом 2022 году наши лыжники-гонщики уже завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

10 января 2022 16:18, понедельник

С 04 по 08 января 2022 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие 169 спортсменов (77 девушек и 92 юношей) из 22 команд края, среди них – 17 лыжников нашей спортивной школы.

05 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанции 10 км, девушки - на дистанции 5 км, 06 января - в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции 1,2 км и 08 января – в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанциях 5 и 15 км, девушки - на дистанциях 3 и 10 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали в своих возрастных группах.

В десятку лучших спортсменов вошли спортсмены:

Татьяна Рублева (4 место и 5 место), Варвара Давидюк, Данил Смирнов и Артем Аникеев (6 место), Альбина Кривенкова, Артем Аникеев, Илья Жоголев, Данила Васильков (8 место), Окулов Александр (9 место), Егор Осипов и Екатерина Фролова (10 место).

Команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала бронзовым призером, набрав 658 очков, серебряный призер - команда Краснотуранского района (722 очка), победителем стала команда г. Красноярска (921 очко).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну Шпыневых, Сергея Валерьевича Снычкова и Наталью Ивановну Баландину и желаем дальнейших спортивных успехов!