Команда города Ачинска – победитель XIII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

13 декабря 2021 14:42, понедельник

С 10 по 12 декабря 2021 в нашем городе состоялись XIII зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края, в которых приняли участие 13 команд края. Команда города Ачинска участвовала во всех видах спорта: биатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, полиатлон, хоккей, мини-футбол и семейные старты.

Виды спорта: биатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, полиатлон представляли спортсмены МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой» и КМЖ «Полиатлон», в семейных стартах участвовала семья Метляевых (сын Георгий Метляев занимается биатлоном в спортивной школе им. Г.М. Мельниковой).

В командном зачете команда города Ачинска стала победителем в XIII зимних спортивных играх среди городских округов Красноярского края! Серебряный призер - команда ЗАТО г. Железногорска, на 3-м месте – г. Красноярска.

Главным судьей XIII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края выступал руководитель КМЖ «Полиатлон» Владимир Гольцман.

Кроме того, наши спортсмены завоевали комплект медалей в личных и командных первенствах по видам спорта.

Результаты соревнований в по видам спорта.

Лыжные гонки. 11.12.2021 – индивидуальная гонка классическим стилем на дистанциях: женщины – 3 км, мужчины – 5 км.

Среди женщин: 1 место – Руслана Дьякова, серебро и бронзу завоевали спортсменки из команды ЗАТО Зеленогорска - Ксения Феллер и Аделина Мухина.

Среди мужчин: 2 место – Илья Жоголев, победу одержал Анатолий Богданов из команды г. Канка, бронзовую медаль завоевал Павел Якимов из команды ЗАТО Зеленогорска.

Лыжные гонки. 12.12.2021 – смешанная эстафета (I этап – женщины 3 км классический стиль, II этап – мужчины 5 км классический стиль, III этап – женщины 3 км свободный стиль, IV этап – мужчины 5 км свободный стиль).

Команда города Ачинска в составе: Альбины Кривенковой, Александра Окулова, Русланы Дьяковой и Ильи Жоголева стала победителем в эстафетной гонке, оставив далеко позади своих соперников! Серебро – у команды из г. Красноярска, Бронза – у команды ЗАТО Железногорска.

Кроме того, наша команда заняла 1 место в командном зачете по лыжным гонкам!

Победа лыжников стала отличным подарком ко дню рождения тренера по лыжным гонкам Сергея Снычкова, являющегося представителем команды по лыжным гонкам, который в свой день рождения 11 декабря был на рабочем месте!

Биатлон. 11.12.2021 – спринт, женщины 3 км, мужчины 5 км.

Среди мужчин: 1 место – Антон Гордиенко, 2 место – Дмитрий Штанов, бронзовую медаль завоевал Александр Савин из команды ЗАТО Железногорска.

Биатлон. 12.12.2021 – смешанная эстафета, 9 км.

Команда города Ачинска в составе: Карины Улановой, Артема Шевцова и Антона Гордиенко показала 4-й результат. Победители – ЗАТО Железногорск, 2 место – г. Назарово, 3 место – г. Красноярск.

Кроме того, наша команда заняла 2 место в командном зачете по биатлону!

Полиатлон. 11.12.2021 - стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика. 12.12.2021 – лыжная гонка.

В личном первенстве среди мужчин:

1 место – Антон Гордиенко (КМЖ «Полиатлон»). Серебро завоевал Евгений Березненко из команды ЗАТО Зеленогорска, бронзу – Егор Маланин из г. Дивногорска.

В личном первенстве среди женщин:

2 место - Ирина Гончарова (КМЖ «Полиатлон»)

3 место – Евгения Демиденко (КМЖ «Полиатлон»).

Победителем стала Елизавета Ионина из команды г. Дивногорска, опередив Ирину Гончарову всего на 1 очко.

Кроме того, наша команда в составе Ирины Гончаровой, Евгении Демиденко, Антона Гордиенко, Михаила Смирнова стала победителем в командном зачете по полиатлону!

Семейные старты. 11.12.2021. В соревнованиях по русским шашкам семья Метляевых заняла 2 место. В соревнованиях по лыжным Игорь Метляев (папа) показал 3-й результат.

В общекомандном зачете по семейным стартам семья Метляевых - на 4-м месте.

Спортивное ориентирование.

Команду нашего города по спортивному ориентированию представляли спортсмены отделения «Лыжные гонки: Тимофей Чурбаков, Дмитрий Плаксин, Алена Попелышко, Лика Филиппова.

В общекомандном зачете наша команда по спортивному ориентированию – на 7-м месте.

Несмотря на то, что наши спортсмены в спортивном ориентировании и в семейных стартах не завоевали призовых мест, они принесли нашей команде дополнительные очки для общего победного командного результата.

Поздравляем нашу команду с триумфальной победой в XIII зимних спортивных играх среди городских округов Красноярского края!