2 золота, 3 серебра и 3 бронзы – такой результат показали наши лыжники-гонщики на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

25 февраля 2021 10:32, четверг

С 19 по 23 февраля 2021 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие 126 спортсменов из 21 команд края, среди них – 10 лыжников спортивной школы им. Г.М. Мельниковой.

20 февраля спортсмены участвовали в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанции 15 км, девушки – 10 км; 21 февраля – в командных спринтерских гонках на дистанции 6х1,3 км, а в заключительный день соревнований, в День защитника Отечества 23 февраля - в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанции 30 км, девушки на дистанции 15 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей в своих возрастных группах.