В минувшие выходные наши лыжники стали победителями и бронзовыми призерами Первенства Красноярского края по лыжным гонкам

18 января 2021 16:12, понедельник

С 15 по 17 января 2021 в г. Ачинске на территории базы отдыха «Айдашка» состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам (среди учащихся), в котором приняли участие более 160 спортсменов из 24 команд края, среди них – 22 лыжника нашей спортивной школы.

16 января спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем, девушки на дистанциях 3 и 5 км, юноши – 5 и 10 км, в зависимости от возрастных групп; 17 января – в индивидуальной гонке свободным стилем, все девушки – на дистанции 5 км, все юноши - 10 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 3 бронзовых медали в своих возрастных группах.

Альбина Кривенкова, Артем Аникеев (4 место);

Александра Пушкарева, Егор Осипов (5 место).

17 января:

Александра Пушкарева (4 место).

Кроме того, команда лыжников нашего города в командном зачете стала победителем, набрав 493 очка, 2 место – у команды Краснотуранского района (451 очко очков), бронзовый призер -  команда г. Красноярска (383 очка).

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Наталью Васильевну Шпыневу, Сергея Валерьевича Снычкова и Наталью Ивановну Баландину и желаем дальнейших спортивных успехов!

Для справки: официальные протоколы результатов соревнований можно посмотреть на официальном сайте Федерации лыжных гонок Красноярского края (flg24.ru)