В Новом 2021 году наши лыжники-гонщики уже завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

12 января 2021 07:05, вторник

С 04 по 08 января 2021 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 150 спортсменов из 20 команд края, среди них – 20 лыжников нашей спортивной школы.

06 января спортсмены участвовали в спринтерской гонке на дистанции 1,2 км; 07 января – в индивидуальной гонке свободным стилем, юноши на дистанции 10 км, девушки – 5 км; 08 января – в индивидуальной гонке классическим стилем, юноши – на дистанциях 7,5 и 10 км, девушки на дистанции 3 и 10 км.

Несмотря на сложные погодные условия: крепкий мороз и сильный ветер, по результатам соревнований наши лыжники завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

4 результат показали спортсмены:

Артем Аникеев (дважды), Лидия Дроздова, Анжелика Миськова, Александра Пушкарева.

Команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала бронзовым призером, набрав 660 очков, с разницей от серебряного призера всего в 5 очков - команды Краснотуранского района (665 очков), победителем стала команда г. Красноярска (908 очков).

Кроме того, Егор Цветковский и Александр Окулов выполнили норматив для присвоения спортивного разряда – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам!

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича Шпынева, Наталью Васильевну Шпыневу, Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!