Наши лыжницы заняли весь пьедестал почёта на Чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам

13 февраля 2023 17:21, понедельник

С 10 по 12 февраля 2023 на многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» в г. Красноярске состоялся Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам, в котором приняли участие свыше 90 спортсменов из 18 команд края, среди них – 11 лыжников (5 девушек и 6 юношей) спортивной школы им. Г.М. Мельниковой.

11 февраля спортсмены участвовали в масс-старте классическим стилем, на дистанции 10 км, 12 февраля - в персьюте свободным стилем, девушки на дистанции 5 км, юноши – 10 км.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

Женщины (24 участницы)

Кроме того, Чурбаков Тимофей выполнил норматив для присвоения спортивного разряда – «Кандидат в мастера спорта России по лыжным гонкам».

Команда лыжников нашего города в командном зачете Чемпионата стала серебряным призёром, набрав 581 очко, победитель - команда г. Красноярска (677 очков), бронзовый призёр - команда Курагинского района (389 очков).

Поздравляем наших лыжниц, их тренеров Шпыневых Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну, Чурбакова Тимофея и его тренера Снычкова Сергея Валерьевича и желаем дальнейших спортивных успехов!