09 февраля 2023 в Березовой роще состоялось Первенство МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой» по лыжным гонкам (классификационные соревнования). Соревнования проводились для присвоения спортивных разрядов юным лыжникам 2012 г.р. и старше.
В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов отделения «Лыжные гонки» спортивной школы им. Г.М. Мельниковой (78 девочек и 71 мальчик).
С 12.00 часов соревнования проводились среди младших возрастных групп: 2013 г.р. и 2014 г.р. и младше, которые бежали дистанцию 400 м. классическим стилем. С 15.30 часов – среди средних возрастных групп: 2012 г.р. 2011 г.р. (дистанция 1200 м) и 2010 г.р. (дистанция 1400 м).
Результаты соревнований:
Индивидуальная гонка, классический стиль 400 м
Девочки 2014 г.р. и младше
1 место – Гегенко Ангелина (тренер Баландина Н.И.)
2 место – Желтова Софья (тренер Баландина Н.И.)
3 место – Газизова Яна (тренер Баландина Н.И.)
Мальчики 2014 г.р. и младше
1 место – Терский Аркадий (тренер Мотора М.Е.)
2 место – Вылегжанин Никита (тренер Баландина Н.И.)
3 место – Демиденко Максим (тренер Поспелова Н.В.)
Девочки 2013 г.р.
1 место – Софьина Анастасия (тренер Шпынева Н.В.)
2 место – Лукьянова Арина (тренер Баландина Н.И.)
3 место – Гузова Юлия (тренер Лапаева А.Ю.)
Мальчики 2013 г.р.
1 место – Мусатов Артём (тренер Поспелова Н.В.)
2 место – Храмов Даниил (тренер Лапаева А.Ю.)
3 место – Седракян Агван (тренер Лапаева А.Ю.)
Индивидуальная гонка, классический стиль 1200 м
Девочки 2012 г.р.
1 место – Халимова Дарья (тренер Баландина Н.И.)
2 место – Степанова Татьяна (тренер Мотора М.Е.)
3 место – Игнатович Алёна (тренер Мотора М.Е.)
Мальчики 2012 г.р.
1 место – Савенков Семён (тренер Шпынева Н.В.)
2 место – Сальков Дмитрий (тренер Баландина Н.И.)
3 место – Скачков Кирилл (тренер Баландина Н.И.)
Девочки 2011 г.р.
1 место – Непомнющая Александра (тренер Мотора М.Е.)
2 место – Рублёва Полина (тренер Баландина Н.И.)
3 место – Забродская Ольга (тренер Мотора М.Е.)
Мальчики 2011 г.р.
1 место – Сидоров Тимофей (тренер Баландина Н.И.)
2 место – Слемнёв Матвей (тренер Снычков С.В.)
3 место – Сафронов Дмитрий (тренер Баландина Н.И.)
Индивидуальная гонка, классический стиль 1400 м
Девочки 2010 г.р.
1 место – Симонова Евгения (тренер Шпынева Н.В.)
2 место – Евсенина Светлана (тренер Шпынева Н.В.)
3 место – Врона Мария (тренер Снычков С.В.)
Мальчики 2010 г.р.
1 место – Костюченко Андрей (тренер Шпынева Н.В.)
2 место – Клюков Даниил (тренер Снычков С.В.)
3 место – Агеев Даниил (тренер Снычков С.В.)
Ребята 2012 г.р. и старше выполнили нормативы для присвоения 1,2 и 3 юношеских спортивных разрядов по лыжным гонкам.
Награждение победителей и призеров состоялось в спортивной школе. Юные лыжники получили в награду грамоты, медали и спортивные призы.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров и желаем успехов и побед в следующих соревнованиях!