Наши лыжники-гонщики завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

11 февраля 2020 11:41, вторник

С 06 по 09 февраля 2020 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 20 команд края, среди них – 13 лыжников нашей спортивной школы.

06 февраля спортсмены участвовали в индивидуальных гонках классическим стилем, юноши – на дистанции 15 км, девушки на дистанции 10 км. 07 февраля спортсмены соревновались в эстафетных гонках, а 09 февраля – в индивидуальных гонках свободным стилем, юноши – на дистанции 30 км, девушки на дистанции 15 км.

В каждой возрастной группе было от 13 до 45 спортсменов.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

Татьяна Рублева (10 место)

Команда лыжников нашего города среди 20 команд края в командном зачете стала бронзовым призером, набрав 803 очка, победителем стала команда г. Красноярска (990 очков), серебро - у команды Краснотуранского района (820 очков).

Кроме того, Дмитрий Фролов выполнил спортивный разряд «КМС по лыжным гонкам», а Илья Жоголев подтвердил спортивный разряд «КМС по лыжным гонкам».

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича Шпынева и Наталью Васильевну Шпыневу и желаем дальнейших спортивных успехов!