Наши лыжники-гонщики завоевали комплект медалей на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по лыжным гонкам

11 февраля 2020 11:41, вторник

С 06 по 09 февраля 2020 в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 100 спортсменов из 20 команд края, среди них – 13 лыжников нашей спортивной школы.

06 февраля спортсмены участвовали в индивидуальных гонках классическим стилем, юноши – на дистанции 15 км, девушки на дистанции 10 км. 07 февраля спортсмены соревновались в эстафетных гонках, а 09 февраля – в индивидуальных гонках свободным стилем, юноши – на дистанции 30 км, девушки на дистанции 15 км.

В каждой возрастной группе было от 13 до 45 спортсменов.

По результатам соревнований наши лыжники завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

 

Результаты соревнований

Первенство, индивидуальная гонка, классический стиль, 15 км

Юниоры 2000-2001 г.р.

3 место – Илья Жоголев

 

Первенство, индивидуальная гонка, классический стиль, 10 км

девушки 2004-2005 г.р.

1 место – Руслана Дьякова

 

Чемпионат, эстафета классический стиль, мужчины 6 х 1,3 км

2 место – Илья Жоголев и Максим Феллер

Чемпионат, эстафета классический стиль, женщины 6 х 1,3 км

3 место – Маргарита Бунчук и Анжелика Миськова

 

Первенство, индивидуальная гонка, свободный стиль, 30 км

Юниоры 2000-2001 г.р.

2 место – Илья Жоголев

 

Первенство, индивидуальная гонка, свободный стиль, 15 км

Девушки 2002-2003

1 место – Маргарита Бунчук

3 место – Лидия Дроздова

 

В десятку лучших спортсменов вошли:

Маргарита Бунчук (4 место)

Альбина Кривенкова (4 место)

Анжелика Миськова (5 место)

Илья Жоголев (5 место)

Егор Цветковский (5 место)

Алексей Жарков (6, 7 и 10 место)

Дмитрий Фролов (6 и 7 место)

Смирнов Данила (7 место)

Дарья Михайлова (8 место)

Лидия Дроздова (8 место)

Екатерина Сидорова (9 место)

Татьяна Рублева (10 место)

Команда лыжников нашего города среди 20 команд края в командном зачете стала бронзовым призером, набрав 803 очка, победителем стала команда г. Красноярска (990 очков), серебро - у команды Краснотуранского района (820 очков).

Кроме того, Дмитрий Фролов выполнил спортивный разряд «КМС по лыжным гонкам», а Илья Жоголев подтвердил спортивный разряд «КМС по лыжным гонкам».

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича Шпынева и Наталью Васильевну Шпыневу и желаем дальнейших спортивных успехов!

Последнее изменение Среда, 12 Февраль 2020 11:43