В минувшие выходные в Сосновом бору состоялся большой спортивный семейный праздник «На лыжи!»

27 января 2020 20:39, понедельник

25 и 26 января 2020 на территории базы отдыха «Сосновый бор» состоялся большой спортивный семейный праздник «На лыжи, Ачинск!». Благотворительный проект «На лыжи!», который с 2016 года реализуется совместно компанией РУСАЛ, группой En+ и Федерацией лыжных гонок России и направлен на развитие массового лыжного спорта и популяризацию здорового образа жизни.

В первый день праздника в гонке на дистанции 1 км приняли участие 179 любителей лыжных гонок и 9 семей (папа+мама+ребенок до 12 лет включительно) в семейных стартах.

Во второй день - в гонке на дистанции 3 км приняли участие 92 любителя лыжных гонок.

Для всех участников праздника были организованы бесплатный прокат лыж, горячий чай и блины. Тренеры нашей спортивной школы проводили показ и обучение технике лыжных ходов, правильному подбору инвентаря. На протяжении всего спортивного мероприятия работали различные игровые локации для детей, в том числе и для самых маленьких.

 

Результаты за 25.01.2020. Масстарт, гонка 1 км

 

Среди девочек 2011 г.р. и младше (8 лет и младше)

1 место – Варвара Козленко (Биатлон)

2 место – Виктория Рудник (Биатлон)

3 место – Екатерина Соловьева (Лыжные гонки)

Среди мальчиков 2011 г.р. и младше (8 лет и младше)

1 место – Илья Красноярский (Биатлон)

2 место – Егор Славин (Лыжные гонки)

3 место – Зуйков Андрей (Ачинск)

 

Среди девочек 2009-2010 г.р. (9-10 лет)

1 место – Василиса Ускова (Лыжные гонки)

2 место – Ева Зайцева (Лыжные гонки)

3 место – Евгения Симонова (Лыжные гонки)

Среди мальчиков 2009-2010 г.р. (9-10 лет)

1 место – Никон Синяков (Биатлон)

2 место – Лев Бакайкин (Большеулуйская ДЮСШ)

3 место – Андрей Тищенко (Ачинск)

 

Среди девочек 2007-2008 г.р. (11-12 лет)

1 место – Александра Пушкарева (Лыжные гонки)

2 место – Варвара Давидюк (Лыжные гонки)

3 место – Александра Гамолина (Биатлон)

Среди мальчиков 2007-2008 г.р. (11-12 лет)

1 место – Данил Васильков (Лыжные гонки)

2 место – Семен Саросек (Биатлон)

3 место – Владимир Головастиков (Лыжные гонки)

 

Среди мальчиков, юношей и мужчин 2006 г.р. и старше (13 лет и старше)

1 место – Глеб Бакайкин (Большеулуйская ДЮСШ)

2 место – Алексей Пушкарев (Полиатлон)

3 место – Анатолий Будников (Ачинский ветеран спорта)

Среди девочек, девушек и женщин 2006 г.р. и старше (13 лет и старше)

1 место – Ирина Пушкарева (Полиатлон)

2 место – Екатерина Окулова (Полиатлон)

3 место – Марина Ломашова (Ачинск)

 

Результаты в эстафете «Семейные старты»

(приняли участие 9 семей)

 

1 место – Семья Пушкаревых (Алексей, Ирина и Александра 12 лет).

2 место – Семья Клюковых (Сергей, Юлия и Данил 9 лет).

3 место – Семья Филипповых (Денис, Ксения и Арина 11 лет).

 

Результаты за 26.01.2020. Масстарт, гонка 3 км

 

Среди девушек 2005-2006 г.р. (13-14 лет)

1 место – Руслана Дьякова (Лыжные гонки)

2 место – Алина Александрова (Лыжные гонки)

3 место – Екатерина Фролова (Лыжные гонки)

Среди юношей 2005-2006 г.р. (13-14 лет)

1 место – Глеб Бакайкин (Большеулуйская ДЮСШ)

2 место – Егор Федяев (Биатлон)

3 место – Егор Осипов (Лыжные гонки)

 

Среди девушек 2000-2004 г.р. (15-20 лет)

1 место – Маргарита Бунчук (Лыжные гонки)

2 место – Алена Попелышко (Лыжные гонки)

3 место – Екатерина Сидорова (Лыжные гонки)

Среди юношей 2000-2004 г.р. (15-20 лет)

1 место – Алексей Жарков (Лыжные гонки)

2 место – Андрей Лещинский (Большеулуйская ДЮСШ)

3 место – Данил Смирнов (Лыжные гонки)

 

Среди женщин 1975-1999 г.р. (21-45 лет)

1 место – Ольга Казанцева (Полиатлон)

2 место – Евгения Демиденко (Полиатлон)

3 место – Ангелина Лапаева (Полиатлон)

Среди мужчин 1975-1999 г.р. (21-45 лет)

1 место – Антон Гордиенко (Полиатлон)

2 место – Евгений Доманков (Стрелок)

3 место – Владимир Потапов (Ачинск)

 

Среди женщин 1974 г.р. и старше (46 лет и старше)

1 место – Галина Мохова (Ачинск)

Среди мужчин 1974 г.р. и старше (46 лет и старше)

1 место – Александр Феллер (Ачинский ветеран спорта)

2 место – Сергей Сомкин (Полиатлон)

3 место – Дмитрий Мазалевский (Директор Большеулуйской ДЮСШ)

 

В церемонии награждения победителей и призеров спортивного мероприятия принимали участие руководитель пресс-службы Ачинского глиноземного комбината Ксения Талай и директор нашей спортивной школы Ольга Николаевна Шевченко. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками от организаторов праздника «На лыжи, Ачинск!».

Поздравляем всех наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Посмотреть фотографии с мероприятия.

Последнее изменение Четверг, 30 Январь 2020 09:07