Команда города Ачинска стала серебряным призером Чемпионата Красноярского края по лыжным гонкам

26 марта 2019 01:03, вторник

С 23 по 24 марта 2019 в на территории КДК «Айдашки» Ачинского района состоялись Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. В соревнованиях принялиучастие более 90 спортсменов из 14 команд края, среди них – 14 юных лыжника нашей спортивной школы.

По результатам соревнований наши лыжники-гонщики завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей в своих возрастных группах.

Женская эстафета 4х3 км

1 место – Маргарита Бунчук, Лидия Дроздова, Татьяна Рублева, Валерия Кузнецова.

В женской эстафете приняли участие 6 команд, 2 место – у команды Краснотуранского района, 3 место – у команды Курагинского района.

Мужская эстафета 4х5 км

2 место – Илья Жоголев, Дмитрий Фролов, Данил Смирнов, Егор Цветковский.

В мужской эстафете приняли участие 10 команд, победителем стала команда Краснотуранского района, 3 место – у команды г. Красноярска.

Кроме того, в Чемпионате Красноярского края по лыжным гонкам в общекомандном зачете команда города Ачинска стала серебряным призером, набрав 624 очка, получив кубок за 2 место, победителем стала команда Краснотуранского района, набравшая в сумме 732 очка, получив кубок победителя, на третьем месте – команда Курагинского района с результатом 479 очков.

Победители и призеры каждого соревнований были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем наших лыжников, их тренеров Игоря Афанасьевича и Наталью Васильевну Шпыневых, Сергея Валерьевича Снычкова и желаем дальнейших спортивных успехов!