Наш биатлонист Виктор Молчанов выиграл золото в индивидуальной гонке на I зимних международных спортивных играх «Дети Азии»

13 февраля 2019 10:50, среда

С 08 по 17 февраля 2019 в Южно-Сахалинске проходят I зимние международные спортивные игры «Дети Азии».

12 февраля, в четвертый день соревнований, спортсмен нашей спортивной школы Виктор Молчанов принес первую медаль высшего достоинства для биатлонной команды Сибирского федерального округа, выиграв золото в индивидуальной гонке на дистанции 10 км.

Виктор опередил ближайшего преследователя Николая Максимова из Республика Саха (Якутия) на 24 секунды. Несмотря на то, что на огневых рубежах Виктор допустил три промаха, однако это не помешало сохранить свое лидерство в гонке за счет высокой скорости, к тому же его соперники допустили большее количество неточных выстрелов.

Серебро с четырьмя промахами взял Николай Максимов, а бронзовую медаль завоевал спортсмен из Казахстана Вадим Куралес, который ошибся во время стрельбы пять раз.

Состязания биатлонистов проходили на трассах нового лыжно-биатлонного комплекса «Триумф», который стал площадкой для проведения соревнований в дисциплинах лыжные гонки и биатлон. 12 февраля биатлонисты выявили сильнейших в индивидуальной гонке: девушки побежали 7,5 км, юноши – 10 км.

Поздравляем Виктора Молчанова и его тренеров Бориса Яковлевича Катюшина, Виталия Георгиевича Коробейникова, Антона Сергеевича Гордиенко с достойной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!