23 октября 2018 в 18-30 час общешкольное родительское собрание Подробее

Arrow up
Arrow down

Состоялось Первенство школы по кроссу «Золотая осень»

01 октября 2018 19:01, понедельник

29 сентября в нашем городе в Березовой роще состоялось ежегодное Первенство СШ по кроссу «Золотая осень». В этом году соревнования были приурочены к Всемирной зимней Универсиаде-2019, которая состоится в марте 2019 в г. Красноярске.

Почётным гостем на ярком мероприятии стала именитая спортсменка Светлана Болдыкова, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России по сноуборду, серебряный призер Чемпионата мира 2005, участница зимних Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, в настоящее время являющаяся представителем Академии зимних видов спорта Красноярского края. Она прибыла к нам в город вместе с символом предстоящей зимней Универсиады - U-лайкой, которого с восторгом приветствовали юные спортсмены и их родители, пришедшие поддержать своих детей и «поболеть» за них.

Всего в кроссе приняли участие 237 спортсменов нашей спортивной школы в шести возрастных группах. Многие ребята, которые только в этом году были зачислены в спортивную школу, впервые участвовали в таких соревнованиях.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://dushmelnikovoy.ru/index.php/item/440-sostoyalos-pervenstvo-shkoly-po-krossu-zolotaya-osen#sigProGalleriafa32ee180a

После торжественного открытия спортивного мероприятия, в торжественной обстановке состоялась награждение спортсменов нашей школы золотыми и серебряными знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и вручение удостоверений Министерства спорта Российской Федерации. В награждении ребят приняли участие Светлана Болдыкова, являющаяся послом ГТО в Красноярском крае, вместе с U-лайкой и директором спортивной школы Ольгой Николаевной Шевченко. Золотой знак III ступени получили лыжницы-гонщицы Алина Александрова и Руслана Дьякова, серебряный знак IV ступени – биатлонист Егор Федяев.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://dushmelnikovoy.ru/index.php/item/440-sostoyalos-pervenstvo-shkoly-po-krossu-zolotaya-osen#sigProGalleria7665c5fb59

Во время забегов участники и их болельщики на поляне Берёзовой рощи с удовольствием проводили время: фотографировались с U-лайкой, общались друг с другом, наслаждались солнечной погодой. После соревнований всем участвующим спортсменам вручили школьные принадлежности с символикой Всемирной зимней Универсиады-2019, а победители и призёры «Золотой осени» заслуженно получили медали и дипломы из «лап» U-Лайки.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://dushmelnikovoy.ru/index.php/item/440-sostoyalos-pervenstvo-shkoly-po-krossu-zolotaya-osen#sigProGalleriadb13399000

На поляне Березовой рощи состоялось награждение младших спортсменов (девочек и мальчиков 2009 г.р. и младше, 2008 г.р. 2007 г.р.).

Результаты соревнований в младшей группе

Девочки 2009 г.р. и младше (дистанция 400 метров):

1 место – Анастасия Подлеснова (1:17);

2 место – Евгения Симонова (1:17,5);

3 место – Ангелина Бахматова (1:19).

Мальчики 2009 г.р. и младше (дистанция 400 метров):

1 место – Владимир Ермаков (1:14);

2 место – Виталий Голубев (1:17);

3 место – Кирилл Бигильдин (1:17,5).

Девочки 2008 г.р. (дистанция 400 метров):

1 место – Дарья Глущенко (1:09);

2 место – Ангелина Погорелова (1:13);

3 место – Татьяна Евсеева (1:14).

Мальчики 2008 г.р. (дистанция 400 метров):

1 место – Лев Юрчик и Сергей Шарец (1:08);

3 место – Матвей Осипов (1,11).

Девочки 2007 г.р. (дистанция 700 метров):

1 место – Александра Пушкарева (2:18);

2 место – Александра Гамолина (2:25);

3 место – Арина Гаврикова (2:33).

Мальчики 2007 г.р. (дистанция 700 метров):

1 место – Владимир Головастиков (2:21);

2 место – Семен Саросек (2:22);

3 место – Марк Палагин (2:24).

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://dushmelnikovoy.ru/index.php/item/440-sostoyalos-pervenstvo-shkoly-po-krossu-zolotaya-osen#sigProGalleria38368a9d69

Старшие спортсмены после соревнований с удовольствием посмотрели в спортивной школе презентацию Всемирной зимней Универсиады-2019, а затем во дворе школы возле стены с символикой предстоящей зимней Универсиады прошло их награждение (девушек и юношей 2005-2006 г.р. 2003-2004 г.р. 2001-2002 г.р.).

Результаты соревнований в старшей группе

Девушки 2005-2006 г.р. (дистанция 1300 метров):

1 место – Руслана Дьякова (4:07);

2 место – Алина Александрова (4:24);

3 место – Елизавета Дуткина (4:43).

Юноши 2005-2006 г.р. (дистанция 1300 метров):

1 место – Егор Осипов (3:43);

2 место – Александр Лубенец (3:58);

3 место – Егор Федяев (4:07).

Девушки 2003-2004 г.р. (дистанция 1300 метров):

1 место – Татьяна Рублева (4:04);

2 место – Евгения Абрамова (4:05);

3 место – Екатерина Сидорова (4:17).

Юноши 2003-2004 г.р. (дистанция 2600 метров):

1 место – Егор Цветковский (7:42);

2 место – Данила Горлушкин (7:53);

3 место – Данил Смирнов (8:18).

Девушки 2001-2002 г.р. (дистанция 1300 метров):

1 место – Лидия Дроздова (4:02);

2 место – Алена Попелышко (4:23);

3 место – Дарья Михайлова (4:51).

Юноши 2001-2002 г.р. (дистанция 2600 метров):

1 место – Дмитрий Фролов (7:32);

2 место – Алексей Жарков (7:39);

3 место – Никита Рагулин (8:48).

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://dushmelnikovoy.ru/index.php/item/440-sostoyalos-pervenstvo-shkoly-po-krossu-zolotaya-osen#sigProGalleria96d7a691af

Поздравляем всех победителей и призеров и их тренеров!

Соревнования стали настоящим спортивным праздником в осенний солнечный день!

Последнее изменение Среда, 03 Октябрь 2018 09:35