05 апреля 2018 в холле второго этажа МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой» состоялось общешкольное мероприятие «Итоги спортивного сезона 2017-2018»

09 апреля 2018 16:36, понедельник

С поздравлениями к спортсменам и их тренерам обратился директор спортивной школы Ольга Николаевна Шевченко.

Какие события происходили в спортивном сезоне, и каких результатов достигли наши лучшие спортсмены, ребята вспомнили, посмотрев презентацию. Лучшие спортсмены спортивного сезона 2017-2018 были награждены грамотами и ценными подарками (футболками с логотипом спортивной школы), а их тренеры – благодарственными письмами, женщины-тренеры получили еще по весеннему букету цветов.

Лучшие спортсмены отделения «Лыжные гонки» и их лучшие результаты

 

3 место – Андрей Феллер, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам (III, финальный этапа кубка России по лыжным гонкам, д. Кононовская Архангельской области, командный спринт свободным стилем).

3 место – Андрей Феллер, мастер спорта России по лыжным гонкам (Чемпионат Красноярского края по лыжным гонкам, г. Красноярск, спринт свободным стилем на дистанции 1,6 км)

3 место - Анжелика Миськова, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам (Первенство СФО по лыжным гонкам, г. Томск , женская эстафета 4х5 км.  Лучший спортсмен среди девушек 2000-2001 г.р.

1 место – Антон Снегирев, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам (Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, г. Канск, индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 10 км) Лучший спортсмен среди юношей 2000-2001 г.р.

1 место – Алена Попелышко, I спортивный разряд по лыжным гонкам (Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, г. Канск, индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 5 км). Лучший спортсмен среди девушек 2002-2003 г.р.

1 место – Павел Кацапов, I спортивный разряд по лыжным гонкам, член сборной команды Красноярского края по лыжным гонкам (Первенство Красноярского края по лыжным гонкам памяти ЗТР Г.М. Мельниковой, г. Ачинск, индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 5 км). Лучший спортсмен среди юношей 2002-2003 г.р.

1 место – Руслана Дьякова, II спортивный разряд по лыжным гонкам (Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, г. Березовский Кемеровской области, индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 3 км).  Лучший спортсмен среди девушек 2004-2005 г.р.

1 место – Данила Горлушкин, III спортивный разряд по лыжным гонкам (Первенство по лыжным гонкам, г. Назарово, индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 5 км). Лучший спортсмен среди юношей 2004-2005 г.р.

1 место – Алина Александрова, I юношеский разряд по лыжным гонкам (Краевые соревнования по лыжным гонкам памяти МС ССР Г.Б. Проскурнина, п. Подгорный Красноярского края, индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 3 км). Лучший спортсмен среди девушек 2006-2007 г.р.

3 место – Григорий  Щербаков,  I юношеский разряд по лыжным гонкам (Краевые соревнования по лыжным гонкам памяти МС ССР Г.Б. Проскурнина, п. Подгорный Красноярского края, индивидуальная гонка классическим стилем на дистанции 3 км). Лучший спортсмен среди юношей 2006-2007 г.р.

 

Тренеры лучших спортсменов отделения «Лыжные гонки» спортивного сезона 2017-2018

 

Игорь Афанасьевич Шпынев, Наталья Васильевна Шпынева, Сергей Валерьевич Снычков, Наталья Ивановна Баландина.

 

Лучшие спортсмены отделения «Биатлон» и их лучшие результаты

 

3 место – Жанна Максимович, кандидат в мастера спорта по биатлону, член сборной команды Красноярского края по биатлону (Всероссийские соревнования по биатлону на призы ОЧ В.Ф. Маматова, г. Новосибирск, спринт на дистанции 4,5 км).  Лучший спортсмен среди девушек 2001-2002 г.р.

1 место - Молчанов Виктор, 1 спортивный разряд по биатлону, член сборной команды Красноярского края по биатлону (Открытое Первенство Красноярского края по летнему биатлону, г. Бородино, индивидуальная гонка на дистанции 10 км).  Лучший спортсмен среди юношей 2001-2002 г.р. 

2 место - Штанов Дмитрий, 1 спортивный разряд по биатлону (Открытое Первенство Красноярского края по летнему биатлону, г. Канск кросс-спринт на дистанции 3 км).  Лучший спортсмен среди юношей 2003-2004 г.р.

Тренеры лучших спортсменов отделения «Биатлон» спортивного сезона 2017-2018

 

Антон Сергеевич Гордиенко, Борис Яковлевич Катюшин, Виталий Георгиевич Коробейников.

 

Лучшие спортсмены отделения «Настольный теннис» и их лучшие результаты

 

3 место – Александр Галузин, I юношеский разряд по настольному теннису, член сборной команды Красноярского края по настольному теннису (Первенств СФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 г.р., г. Бердск Новосибирской области, командный зачет).  Лучший спортсмен отделения «Настольный теннис»

Тренер лучшего спортсмена отделения «Настольный теннис» спортивного сезона 2017-2018.

Юрий Васильевич Толстиков.

В ходе мероприятия спортсменки отделения «Лыжные гонки» - Виктория Щербак, Екатерина Шарипова, Алина Александрова, Лика Филиппова, Арина Сотникова показали веселую сценку «Сказка в лесу». Чтением стихов про спорт отличились спортсменки отделения «Лыжные гонки» Алена Попелышко и Руслана Дьякова. Трогательные стихи о тренерской работе прочел тренер отделения «Лыжные гонки» Игорь Афанасьевич Шпынев.

Завершением общешкольного мероприятия были веселые эстафеты, в которых приняли участие три команды: сборная команда спортсменов «Ski Go» (капитан Антон Снегирев), сборная команда спортсменов «Апельсин» (капитан Павел Кацапов) и сборная команда тренеров и администрации спортивной школы «Ураган» (капитан Ольга Шевченко).   Результаты эстафет: 1 место – команда «Ураган» (37 очков), 2 место – команда «Ski Go», 3 место – команда «Апельсин» (31 очко).

Зимний спортивный сезон 2017-2018 года закончился.  Он был ярким и насыщенным. Спортсменам он принёс долгожданные награды, а болельщикам - острые переживания и радость побед. Спортивные победы, рекорды, медали, призы и кубки – награда за большой напряженный труд, за силу воли и твердость характера.

Поздравляем всех с закрытием спортивного сезона 2017-2018! Впереди летние сборы, подготовка к новому спортивному сезону, и, конечно же, новые рекорды и победы!

Посмотреть фотографии с мероприятия.

Набор детей на 2018 / 2019 учебный год! Подробнее ...
Toggle Bar