Состоялись краевые соревнования по биатлону памяти мастера спорта международного класса Алексея Коробейникова

13 февраля 2018 15:49, вторник

С 09 по 11 февраля 2018 на территории б/о «Сосновый бор» Ачинского района прошли ежегодные краевые соревнования по биатлону памяти мастера спорта международного класса Алексея Коробейникова.

В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 5 команд Красноярского края: юноши и девушки 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.

В соревнованиях участвовали 20 биатлонистов и 25 лыжников-гонщиков спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, завоевав 3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.

10 февраля биатлонисты состязались в спринте – биатлонной гонке со стрельбой из пневматической винтовки на двух огневых рубежах (из положения лежа и стоя) на дистанциях 6 км, 4,5 км и 3 км.

Результаты первого дня соревнований:

Среди юношей 2001-2002 г.р.:

2 место -Пинаев Иван (спринт, 6 км, пневматическая винтовка)

Среди девушек 2001-2002 г.р.:

2 место - Баум Таисия (спринт, 3 км, пневматическая винтовка)

11 февраля в индивидуальной гонке (без стрельбы из пневматической винтовки) свободным стилем на дистанциях 5 км, 3 км и 1,5 км помимо биатлонистов, приняли участие и лыжники-гонщики.

Результаты второго дня соревнований:

Среди юношей 2001-2002 г.р.:

1 место – Рагулин Никита (индивидуальная гонка, свободный стиль, 5 км)

2 место – Фролов Дмитрий (индивидуальная гонка, свободный стиль, 5 км)

Среди девушек 2001-2002 г.р.:

3 место – Михайлова Дарья (индивидуальная гонка, свободный стиль, 3 км)

Среди юношей 2003-2004 г.р.:

1 место – Кацапов Павел (индивидуальная гонка, свободный стиль, 3 км)

2 место – Цветковский Егор (индивидуальная гонка, свободный стиль, 3 км)

Среди девушек 2003-2004 г.р.:

2 место – Абрамова Евгения (индивидуальная гонка, свободный стиль, 3 км)

3 место – Сидорова Екатерина (индивидуальная гонка, свободный стиль, 3 км)

Среди девушек 2005-2006 г.р.:

1 место – Дьякова Руслана (индивидуальная гонка, свободный стиль, 1,5 км)

Среди почетных гостей соревнований присутствовали родители Алексея Коробейникова – Коробейниковы Виталий Георгиевич и Раиса Николаевна. 

В церемониях торжественного открытия соревнований и награждения приняли участие главный судья соревнований – Самойлов Константин Аверьянович, директор спортивной школы имени Г.М. Мельниковой Шевченко Ольга Николаевна и Коробейникова Раиса Николаевна.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками – кружками с фотографией А. Коробейникова и символикой краевых соревнований.

Поздравляем наших биатлонистов и их тренера Гордиенко Антона Сергеевича, а также наших лыжников-гонщиков и их тренеров Снычкова Сергея Валерьевича, Шпынева Игоря Афанасьевича и Шпыневу Наталью Васильевну и желаем дальнейших успехов и побед в следующих соревнованиях!

Посмотреть фотографии с мероприятия.

ВНИМАНИЕ! Открытие лыжного сезона переносится на 15 декабря! Подробнее ...
Toggle Bar